14 января 2022 года был дан старт зимней серии социально – экологического проекта “LADOGA FEST WINTER CUP 2022”

19.01.2022

14 января  2022 года был дан старт зимней серии социально – экологического проекта “LADOGA FEST WINTER CUP 2022”.

В поселке Коробицыно, Ленинградской области на горнолыжном курорте “Красное озеро” состоялся праздник «Открываем мир Особенным детям и взрослым», приуроченный к Всемирному дню Снега, «World Snow Day».

Мероприятие прошло при поддержке АНО «Консалтинг-Центр спортивно-оздоровительного туризма и восстановительной физической культуры» (Российская школа инструкторов) совместно с Горнолыжным союзом России при поддержке FIS (Международная федерация лыжного спорта) и фонда Росконгресс.

Дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, в сопровождении профессиональных инструкторов по адаптивному горнолыжному туризму, бесплатно обучались и катались на горных лыжах по склонам горнолыжного курорта “Красное озеро”. В конце мероприятия все участники получили медали и грамоты за подписью Президента FIS и памятные подарки.

Праздник был активным, веселым, позитивным и запоминающимся, а главное он оставил в душах участников, организаторов и гостей теплые чувства душевности, сердечной доброты и соучастия в таком важном деле, как помощь Особенным людям.

Команда волонтеров и инструкторов различных организаций, работающих с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья, объединились и провели праздник в 7 городах России, а также в Литве, Белоруссии и Казахстане.

С 2015 года АНО «Консалтинг-Центр спортивно-оздоровительного туризма и восстановительной физической культуры» при поддержке Горнолыжного союза России проводит мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья (ДЦП, синдром Дауна, РАС) на специальном оборудовании для горных лыж, коньков, роликовых коньков – вертикализаторе «Катюша» (инженер-изобретатель К.З. Пономарев, г. Москва).

Социально- экологический проект “Ладога Фест” проходит при поддержке фонда Росконгресс с 2018 года и является одним из крупнейших спортивно-туристских событий на Северо-Западе Российской Федерации.  Летом этого года старт фестиваля будет дан 6 августа  в г. Олонец (Республика Карелия) - Столице Ладога Фест 2022.